Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Сила музыки: культурное лето 2023 года в Нижнекамске открыл рок-концерт в парке «СемьЯ»

26-05-2023, 06:19
Сила музыки: культурное лето 2023 года в Нижнекамске открыл рок-концерт в парке «СемьЯ»
Концерт в нижнекамском парке «СемьЯ» продолжался три часа // Фото автора

Культурное лето 2023 года открыл рок-концерт в парке «СемьЯ», в котором приняли участие нижнекамские группы «2К», «Район 17», «Тонкая грань», «Альтергот».

Музыканты представили публике как каверы на песни известных рок-исполнителей, так и свои собственные, авторские песни.

Динамику и особый колорит рок-группе «Тонкая грань» добавила игра на кахоне (ударный музыкальный инструмент родом из Перу. Представляет собой коробку, выполненную из дерева или других материалов – прим. ред.).

А вот подпевать зрители стали, когда на сцену вышли музыканты «Альтергота» с легендарными хитами группы «Король и Шут». Стоило прозвучать первым аккордам, и толпа взорвалась радостным кличем и аплодисментами.

Во время исполнения композиции «Разбежавшись, прыгну со скалы» вокалиста уже не было слышно – горожане пели во весь голос. Что примечательно, барабанщик в группе «Альтергот» – девушка, зовут ее Аня.

«Я по профессии переводчик. В группу меня привел муж – он играл на гитаре. Однажды мы вместе пришли на репетицию, я увидела барабаны и загорелась. Он предложил попробовать – оказалось, что у меня природное чувство ритма», – рассказала Аня.

Концерт продолжался три часа, зрители раз за разом просили исполнить песни на бис и долго не хотели отпускать музыкантов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):