Погода в Нижнекамске

+5...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Cила театра: летний сезон актёры нижнекамского ТЮЗа открыли премьерой спектакля «Муха-Цокотуха»

26-05-2023, 09:37
Cила театра: летний сезон актёры нижнекамского ТЮЗа открыли премьерой спектакля «Муха-Цокотуха»

Тараканы, букашки и даже бабушка-пчела правят балом на сцене ТЮЗа. Летний сезон актёры открыли премьерой нового спектакля «Муха-Цокотуха».

Постановка принадлежит казанскому режиссеру Камилю Гатауллину.

«Спектакль ориентирован на юное поколение, но, думаю, понравится и взрослым. Мне хотелось рассказать зрителю старую, как мир, историю о дружбе. В наше время надо помнить: друзья не те, кто с тобой, когда весело, а те – кто рядом, когда трудно. В хорошее время может быть сто товарищей, а в тяжелое – всего один. И именно этого одного нужно ценить. Спектакль сделан по книге, мы изменили лишь визуальное оформление», – рассказал режиссер.

Премьера прошла при полном аншлаге – в зале не было ни одного свободного места. Начался спектакль с интерактива: как только зазвучала музыка, в зрительный зал буквально влетели два клоуна.

Они никак не могли поделить чемодан, право на который разыграли с помощью монетки. Они подкинули ее и … потеряли. А нашла её Муха-Цокотуха. Дети аплодировали, смеялись, помогали главной героине советами, в общем – были полностью вовлечены в представление. Премьера удалась!

Лилия Яруллина, главный администратор ТЮЗа:

«Мы приглашаем семьи, чьи мужья и отцы сейчас находятся в зоне СВО, на все наши спектакли бесплатно. Для этого нужно подать заявку по социальной карте семьи мобилизованного за пять дней до представления! Также мы приглашаем всех горожан 1 июня, в День защиты детей, на театрализованное представление. Начало предварительно в 11:00».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):