Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске кадеты на выпускном устроили зажигательные танцы

В Нижнекамске кадеты на выпускном устроили зажигательные танцы
Кадеты танцуют // Фото: НТР 24

В школах Нижнекамска и Нижнекамского района прозвенели последние звонки.

Одним из самых торжественных и строгих является выпуск Татарстанского кадетского корпуса. По традиции с воинской выправкой и отточенным шагом кадеты вынесли знамя, после чего прозвучали гимны России и Татарстана.

Поздравления и напутствия ребята принимали от главного федерального инспектора Татарстана Виктора Демидова и главы Нижнекамского муниципального района, мэра Нижнекамска Рамиля Муллина.

«В этот торжественный день особые пожелания выпускникам. Вы наследники поколения победителей, сокрушивших нацизм и победивших в самой кровопролитной войне ХХ века. Храните и приумножайте ратные и духовные традиции предков. Ими по праву славится наша страна», - сказал Демидов.
«Я очень рад, что вы прошли эту школу мужества, дисциплины, которая даст вам большой путь в жизнь. Мы живём в непростое время, когда нужно защищать Родину, близких, семью. И вы те, кто станет для нас примером», - отметил мэр Нижнекамска.

В этом году из кадетского корпуса выпускаются 31 девятиклассник и 20 одиннадцатиклассников. Многие ребята уже давно для себя решили связать жизнь с военным делом, а потому поступать будут в высшие военные учебные учреждения.

«В какой-то степени жалко, потому что шесть лет отдал корпусу, многое приобрёл здесь – друзей, навыки, опыт. Но при этом понимаю, что двигаться надо дальше, а навыки, полученные здесь, помогут реализовать себя в военной сфере», - поделился выпускник Иван Королёв.

Уже по доброй традиции выпускники исполнили вальс со своими учителями. Но есть у кадетов и другая традиция: молодые люди подготовили для всех зажигательные танцы под известные музыкальные композиции. В этом году старшие ребята не обошлись без помощи младшеклассников.

Последние звонки сегодня прозвенели во всех школах города. Для учащихся - это большое событие в жизни: они прощаются с детством и вступают во взрослую жизнь. Для родителей выпускников этот день не менее волнителен и радостен, ведь и они на протяжении школьной жизни детей как бы росли вместе с ними и становились мудрее.

В этом году из школ Нижнекамского муниципального района выпускаются около девятисот одиннадцатиклассников и более 2,8 тыс. девятиклассников. 132 школьника претендуют на получение аттестата с отличием и медали.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):