Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Родственники погибшего в аварии под Нижнекамском мужчины просят строго наказать виновника ДТП

27-05-2023, 09:00
Родственники погибшего в аварии под Нижнекамском мужчины просят строго наказать виновника ДТП

В Нижнекамском городском суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении водителя, который учинил массовое ДТП на Соболековской трассе.

Произошло оно ровно год назад, но мать погибшего водителя, который тогда не доехал до работы, до сих пор возмущает тот факт, что виновник ДТП сел за руль пьяный.

В число потерпевших родители попали только на последнем заседании. Мать, отец и жена, которые в один миг лишились самого дорогого человека, будут добиваться сурового наказания. Помимо этого, они затребовали взыскать с подсудимого 1,5 млн рублей за причиненный моральный вред.

Напомним, массовая авария, в которой погиб 44-летний мужчина и еще пострадали три человека, включая подсудимого, произошла 31 мая на Соболековской автодороге. Виновник управлял в тот день автомобилем «Mazda» и ехал в сторону города. В какой-то момент он вылетел через разделительный газон и столкнулся с «Нивой» и «Renault Fluence». Водитель последней умер на месте. Только спустя год обвиняемый по делу принес свои извинения его родным.

В этом деле точка еще не поставлена. Адвокат подсудимого ходатайствовал в суде о допросе двух свидетелей. Ранее в деле они не фигурировали, но, по словам защиты, их показания смогут повлиять на исход дела. Суд удовлетворил просьбу и отложил рассмотрение до 9 июня.

Ранее НТР 24 сообщал, что почти в одно и тоже время сразу троих нижнекамок попытались обмануть мошенники.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Суд Нижнекамска, ДТП в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):