Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске вручили награды 26 сотрудникам НКНХ за особый вклад в развитие предприятия

27-05-2023, 18:53
В Нижнекамске вручили награды 26 сотрудникам НКНХ за особый вклад в развитие предприятия

Празднование Дня химика в Нижнекамске продолжилось вечерней концертной программой. После 17 часов на сцену вышли творческие коллективы «Нижнекамскнефтехима».

Работники предприятия показали свои таланты в танцах, вокале, декламации стихов.

Продолжила вечер церемония награждения сотрудников НКНХ, которые внесли весомый вклад в развитие «Нижнекамскнефтехима» и нефтехимической отрасли были удостоены наград различного уровня. Награды получили 26 человек.

Пятерым сотрудникам предприятия присвоено почетное звание «Заслуженный химик Республики Татарстан», четверо награждены Благодарностью раиса Республики Татарстан. Благодарственные письма Нижнекамского района вручили на празднике восьмерым нефтехимикам и пятеро сотрудников получили Почетные грамоты Нижнекамского района.

Отметили на церемонии награждения и тех, кто принимает активное участие в проекте СИБУРа «Формула хороших дел». Благодарственным письмом ПАО «Нижнекамскнефтехим» наградили руководителей образовательных учреждений, которые активно содействуют профессиональной ориентации школьников, развитию «Нефтехим-классов» и «СИБУР-классов», осуществляют экологическое воспитание школьников.

Поздравил работников «Нижнекамскнефтехима» с профессиональным праздником глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

«Нижнекамск неразрывно связан с "химией". Город строился вместе с химкомбинатом. Я хочу сказать слова благодарности нашим ветеранам, которые когда пришли в чистое поле, забили первые сваи и сегодня это большие заводы с большой экономикой, прекрасный город, в котором мы живем. Всё что наш окружает это благодаря тому, что было заложено тогда. Мы буквально полчаса назад были у бюста Николая Васильевича Лемаева, который сказал, что нужно все сделать, чтобы город и химия росли вместе. Я думаю, что его мечта сбылась. Мы сегодня имеем прекрасный город, экономику и это конечно результат труда каждого химика, каждого жителя города. Хочу сказать спасибо компании СИБУР в лице "Нижнекамскнефтехима", который вкладывает огромные средства в развитие нашего города, создание комфортной среды. Если мы будем вместе, у нас будет прекрасное будущее».

Нефтехимики ведут город к процветанию, заявил в своей поздравительной речи председатель совета директоров «Нижнекамскнефтехима» Игорь Климов.

«Химия — это искусство преобразования, и мы вместе с вами также меняем нашу жизнь, создавай условия для того чтобы наши предприятия, наш города, наша отрасль, наша страна становились лучше. День химика для Нижнекамска — особый праздник в том числе благодаря таким людям как Лемаев, тем, кто строил город. Нефтехимики уже несколько десятилетий ведут город к процветанию. И сегодня мы продолжаем эти традиции: строим новые производства, открываем новые парковые зоны, строим новые центры досуга и спортивные объекты».

Производственные достижения коллектива нижнекамского предприятия СИБУРа отметил член правления - управляющий директор СИБУРа Тимур  Шигабутдинов. Он пожелал дальнейших успехов и благополучия всем нефтехимикам и горожанам.

С Днем химика поздравил работников предприятия и всех жителей города генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Марат Фаляхов.

«С одной стороны День химика — это сугубо профессиональный праздник, с другой стороны у нас есть такой замечательный повод собраться в городе, объединиться и выйти с семьями. Это праздник не просто химиков, это праздник города, каждой семьи. Несмотря ни на что мы продолжаем развиваться, развивается производство, технологии. Развиваемся вместе с городом, создаются новые пространства. Несмотря на сложности идем вперед, развиваем отрасль, город, республику. Низкий поклон ветеранам, которые создавали этот город и предприятия. Всех с праздником, мы хорошо работаем — должны и хорошо отдыхать. Мир вам, добра, счастья в каждый дом».

По окончании официальной части на сцену вновь вышли коллективы НКНХ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):