Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника департамента ЖКХ Нижнекамска

6-06-2023, 19:30
Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника департамента ЖКХ Нижнекамска

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 35-летнего начальника юридического отдела «Департамента строительства, ЖКХ и благоустройства Нижнекамска».

Об этом во вторник, 6 июня, сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Татарстан.

По версии следствия, в 2009 году жительница Нижнекамска заключила с департаментом договор об аренде жилья по ул. Кайманова, а в этом году она обратилась к мужчине с просьбой помочь перевести квартиру в социальный наём. Впоследствии женщина планировала приватизировать жилье.

Последний согласился, при этом сообщив, что для этого ей нужно будет передать сотрудникам исполнительного комитета денежные средства в размере 100 тыс. рублей. Для этих целей он предложил женщине свои услуги в роли посредника.

Нижнекамка сообщила об этом в правоохранительные органы. Пятого апреля, в момент, когда осуществлялась передача денег, мужчина был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 30 части 3 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»).

Ранее НТР 24 сообщал о том, что в Нижнекамске проверяют торговые точки на предмет наличия опасного алкогольного напитка «Мистер Сидр».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):