Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцам объяснили, по какому принципу выбирают дороги для ремонта

Нижнекамцам объяснили, по какому принципу выбирают дороги для ремонта

В молодежном центре «Ковёр» руководители Нижнекамска обсудили с местными жителями капитальный ремонт дорог в этом году.

Во время очной встречи представители исполкома рассказали о текущих и предстоящих работах, а позже нижнекамцы смогли задать свои вопросы. 

«Хотелось бы понять, как формируется план по дорогам, какие дороги выбираются, и кто принимает решение», – прозвучали актуальные вопросы на встрече.

Как рассказал руководитель исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Роман Булатов, главный критерий – транспортный трафик. Те улицы, где автомобили проезжают чаще, относятся к первой категории участков, попадающих под капитальный ремонт. Среди них - и дорога на промышленной зоне.

«Сделали проект капитального ремонта, он прошел государственную экспертизу. Я думаю, это большой проект, и можно уже куда-то "толкаться", чтобы получить финансирование. Стоимость проекта составила 1,1 млрд рублей. Проектом предусмотрены разделительные полосы, светофоры, разворотные пункты и благоустройство прилегающих территорий», – поделился Булатов.

На встрече рассмотрели и частные случаи. Обсудили вопросы, заданные нижнекамцами в социальных сетях и лично. Например, о ликвидации парковочного «кармана» рядом с автовокзалом, о дороге по улице Пролетарской в селе Большое Афанасово, а также о проблемах, возникших ещё во время ремонта прошлых лет.

«Велосипедную дорогу поставили, хотя люди не хотели эту дорогу. Из-за этого у нас даже деревья погибли, восемь берез погибли. Хотя обещали новые деревья посадить, но в этом году не посадили», – рассказала старшая по дому № 86 по проспекту Химиков Миляуша Хайруллина.

На встрече присутствовал и представитель компании «Татавтодор». В этом году её специалисты отремонтируют в Нижнекамске почти три километра дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее НТР 24 сообщал о том, что в ряде домов Нижнекамска на месяц прекратят подачу горячей воды.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дороги в Нижнекамске, Национальные-проекты-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):