Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Дискотека на батутах: впервые в Нижнекамске прошёл джампинг-фестиваль

9-06-2023, 06:49
Дискотека на батутах: впервые в Нижнекамске прошёл джампинг-фестиваль

Под любимые ритмы 80-х и 90-х на «Солнечной поляне» в Нижнекамске зажигали полсотни человек. Каждый из них – на батуте.

Впервые в Нижнекамске прошёл джампинг-фестиваль.

Спорт из Чехии, тренер из Сочи

Джампинг – направление фитнеса, который в России появился около пятнадцати лет назад. Родиной принято считать Чехию. Вот и до Нижнекамска специфическая кардиотренировка добралась.

Яркие лосины, начёсы в стиле 90-х, броский макияж и хиты, на которых выросло не одно поколение. «Солнечная поляна» заиграла всеми красками радуги!

Тренировка под открытым небом собрала не только любителей этого вида фитнеса, но и просто любопытных горожан. Вёл занятие известный фитнес-инструктор Владимир Тихнев из города Сочи. С мастер-классами по джампингу он объездил всю Россию, страны ближнего и дальнего зарубежья.

 

Владимир Тихнев на джампинг-фестивале в Нижнекамске
Владимир Тихнев на джампинг-фестивале в Нижнекамске

Владимир Тихнев, мастер-методист по джампингу:

– Джампинг сейчас очень популярен. Это  укрепление сердечно-сосудистой и  дыхательной систем. С его помощью люди решают проблему лишнего веса и просто заряжаются позитивом и энергией!

Тренер сравнивает джампинг и  бег, отмечая, что при занятиях джампингом нет ударной нагрузки на позвоночник и коленные суставы.

Минус 50 кг

Фитнес-дискотеку решили приурочить к году спорта. Спортсмены были не только из Нижнекамска,  любители джампинга приехали и из ближайших городов.

Участница первого джампинг-фестиваля в Нижнекамске Марина Сорока
Участница первого джампинг-фестиваля в Нижнекамске Марина Сорока

Одна из участниц фестиваля – Марина Сорока. Она – самый яркий пример пользы этого направления фитнеса.

«Джампингом я занимаюсь уже два года. С его помощью за семь месяцев мне удалось сбросить пятьдесят килограммов лишнего веса, поэтому я всех призываю заниматься джампингом! Это здорово!», – поделилась Марина.

Эффективность таких занятий подтверждают и сами тренеры. По их словам, всего десять минут джампинга могут заменить получасовую пробежку, а за одну получасовую тренировку сжигается до трёхсот калорий! Так что добъемся прыжками лёгкости и позитива! К слову, на этом фестивале нижнекамцы отпрыгали больше часа!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):