Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Татарстанские эксперты оценили важность форума «Дигория» для молодых политологов

8-06-2023, 12:21

С 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде пройдет форум молодых политологов «Дигория». В мероприятии примут участие сто экспертов.

По мнению гендиректора агентства «Теория Дарвина» Владимир Кутилов этот форум выступает сразу в трёх ипостасях.

«Можно только поддержать и поприветствовать «Дигорию»: и как think tank, и как образовательную площадку, и как кадровый проект гуманитарной сферы», — сказал Кутилов на площадке проекта «Экспертный клуб».

«Дигория» выявляет и взращивает новых лидеров,  формируя из них интеллектуальный капитал страны, которые могут разобраться во внутриполитических и внешнеполитических процессах, какими бы запутанными они не казались на первый взгляд – заявила доцент кафедры религиоведения Института социально-философских наук КФУ Зоя Силаева.

«Своим студентам, а также всем молодым ученым и практикам общественно-политической сферы рекомендую обратить внимание на эту площадку и подать заявку для участия в Форуме. Время еще есть. Заявки принимаются до 11 июня».

Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков подчеркнул, что в дополнение к такого рода форума как «Дигория», нужно установить еще и гранты для молодых политологов и специалистов по международным отношениям, а также пересмотр курса преподавания политологии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):