Погода в Нижнекамске

+9...+20°.
Завтра: +5...+9°

16+

Лайфхаки с влажными салфетками

13-06-2023, 09:07
Лайфхаки с влажными салфетками

Без этого изобретения второй половины ХХ века сейчас никак не обойтись. Трудно представить, как человечество раньше без этого жило!

Считается, что их изобретателем является американец Артур Джулиус. В 1957 году он наладил машину для порционирования мыла у себя на чердаке дома в Манхэттене, а уже через год зарегистрировал торговую марку Wet-Nap.

Это название используется  до сих пор. Хитрить в свежей порции лайфхаков будем с влажными салфетками!

Для него

Всегда держи при себе маленькую упаковку влажных салфеток. В нужный момент с их помощью ты сможешь освежить обувь из натуральной кожи. Мягкая пропитка салфеток уберёт лишнюю грязь и оставит защитный слой. Но запомни, использовать такой метод лучше только на обуви из лакированной кожи. На обычной могут оставаться разводы.

Выручат влажные салфетки и тогда, когда тебе потребуется избавиться от неприятного запаха обуви. Сама салфетка впитает в себя запах, а вместо него оставит аромат пропитки. Для большей эффективности можешь сначала пропитать салфетки перекисью водорода.

Кинь себе в бардачок автомобиля упаковку влажных салфеток! Если часто приходится ездить за городом, и уж тем более в летний период, то ты в курсе, сколько мошек и прочих насекомых собирает твоё лобовое стекло и кузов автомобиля. Аккуратно очистить их тебе помогут детские салфетки. Поверхность достаточно абразивна для удаления стойких пятен, но не настолько, чтобы повредить лакокрасочное покрытие кузова.

Пятна от дезодоранта могут изрядно испортить впечатление о тебе, даже если одет будешь по последним веяниям моды. Обычной водой отмыть такие пятна не так-то и просто. Салфетка справится с этим на «ура!». И следа от них не останется!

Если во время перекуса на ходу ты случайно капнул кофе на рубашку, то не спеши бежать домой и застирывать одежду. Воспользуйся влажными салфетками! И чем быстрее, тем лучше. С большой долей вероятности после такой процедуры от пятна и следа не останется!

Для неё

Чтобы очистить подошву утюга от грязи, пыли и лёгкого нагара вовсе не обязательно использовать специальные чистящие средства или карандаши. С этой задачей легко справится обычная влажная салфетка. Положи её на гладильную доску и погладь утюгом, нагретым на самую низкую температуру.

Статическое электричество – один из злейших врагов твоей идеальной укладки. С этой проблемой на раз-два справится влажная салфетка. Протри ею внутреннюю поверхность головного убора или платка, а можешь и непосредственно с волос снять электрический заряд. Результат – волосы снова гладкие и ухоженные.

Спорим, ты никогда не задумывалась о том, что влажную салфетку можно кинуть в барабан стиральной машины, когда нужно постирать постельное бельё или, к примеру, одеяло. Суть в том, что во время стирки салфетка соберёт на себя ворсинки, и в итоге бельё будет чище. Только сначала проверь салфетку на прочность – попробуй разорвать, и если салфетка поддаётся с трудом, то её можно смело использовать.

Влажные салфетки помогут тебе в уборке ванной комнаты. Они отлично оттирают мыльный налёт. Салфетка справится и с налётом на хромированных смесителях и кранах, а также ей можно начистить до блеска унитаз и раковину.

Это же свойство влажных салфеток пригодится и для борьбы с пылью, которая липнет везде, где образуется заряд статического электричества. Например, жалюзи, мыть – та ещё морока! Пройдись по секциям жалюзи влажной салфеткой. Мало того, что она снимет статический заряд, так ещё и оставит после себя некое подобие смазки, которая будет в дальнейшем отталкивать от себя пыль.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):