Погода в Нижнекамске

+9...+19°.
Завтра: +6...+10°

16+

Африканский суккулент вам передаёт привет! Народные советы, как может использоваться сок алоэ

10-07-2023, 11:55
Африканский суккулент вам передаёт привет! Народные советы, как может использоваться сок алоэ
Листья алоэ содержат салицилловую кислоту, алоины, магний, селен, цинк, хром, витамины А, С, Е

Родом растение из Африки, в высоту может достигать аж четырех метров! Оно прочно вошло в жизнь россиян и прижилось на подоконниках. И это не благодаря красоте, а из-за своей невероятной полезности!

Чего в нем только нет: салицилловая кислота, алоины, магний, селен, цинк, хром, витамины А, С, Е, фолиевая кислота и антиоксиданты. Мы собрали народные советы о том, как может использовать сок алоэ и он, и она!

Для него

Сок алоэ вера прекрасно заменит гель после бритья. Благодаря огромному содержанию витаминов и микроэлементов он обладает заживляющим и успокаивающим действием. Снимет покраснение кожи и заживит мелкие царапины, полученные в процессе бритья.

И снова о ранениях. Алоэ поможет тебе в лечении мелких повреждений. Для этого разрежь лист растения, приложи его к ране и зафиксируй бинтом. Рана начнет затягиваться. Важно менять кусочек алоэ несколько раз в день.

Если ты получил ожог, тебя выручит алоэ. Для этого необходимо приготовить спецсредство по народному рецепту. Разрежь листья и залей их медом. Нужно настоять полученную смесь в темном месте в течение тридцати дней. После листья измельчи и снова смешай с медом, процеди. Использовать средство надо в виде компрессов.

Алоэ – идеальный помощник в борьбе с простудой, от которой и летом никто не застрахован, не то что в осенне-зимний период.

60 мл сока растения смешай с 200 мл меда и соком двух лимонов. Принимай несколько раз в день. У вирусов не останется никаких шансов!

Мы, конечно, надеемся, что у тебя такой вопрос, как половая дисфункция, пока не возникал, но никто от этой напасти не застрахован, потому рецептик с алоэ всё же запиши. В равных частях смешай в емкости сок алоэ, сливочное масло, гусиный жир, пчелиный мед, порошок из плодов шиповника. Смесь разогрей, не кипяти, перемешай. Хранить ее нужно в темном прохладном месте, а принимать по столовой ложке на стакан горячего молока три раза в день за полчаса до еды.

Для неё

Морщинки рано или поздно появляются, и каждая новая, безусловно, расстраивает. Избавиться от мимических морщин тебе поможет очень простой, но эффективный рецепт. Надо всего-навсего дважды в день протирать лицо ватным диском, смоченным свежевыжатым соком алоэ!

Лето в этом году как будто испытывает наше терпение: долгожданная жара так и не наступает. Но мы верим, что по-настоящему теплые деньки все-таки наступят, а потому вот тебе вкусный и полезный рецепт с алоэ. Две столовые ложки сока алоэ смешай с чайной ложкой меда и соком одного лимона. После добавь минеральную воду для нужного объема – освежающий, витаминный и натуральный напиток готов!

Стимулирование роста волос – еще одно полезное свойство алоэ. Сок листьев растения добавляй в уже готовые косметические средства: шампуни, бальзамы, домашние маски. Кстати, вот рецепт одной из них: смешай вместе дольку чеснока, яичный желток, чайную ложку меда, 5 мл лимонного сока и чайную ложку сока алоэ. Нанеси смесь по всей длине волос, укутай волосы полотенцем и подер-
жи час. Процедуру проводи раз в неделю.

Одолел кашель? Вооружайся алоэ! Полстакана сока растения смешай с тремя столовыми ложками меда и 50 граммами сливочного масла. Смесь принимай до еды по столовой ложке два раза в день. Курс лечения – не меньше недели.

Алоэ пригодится для бережного и натурального ухода за твоими нежными ножками. Приготовь маску! Полстакана овсянки нужно смешать с 50 мл сока алоэ, 100 мл любого лосьона для тела, несколькими каплями эфирного масла чайного дерева. Полученную смесь нанеси на кожу стоп, сверху надень носочки и оставь на час, а после смой маску. Кожа преобразится!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):