Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+18°

16+

Бытовые выкрутасы с техникой внедряем в массы!

4-08-2023, 09:59
Бытовые выкрутасы с техникой внедряем в массы!
Утюг // Фото: unsplash.com/photos/gma1zfS3_6E

Современный дом буквально напичкан самыми разными бытовыми устройствами, обойтись без которых мы теперь уже никак не можем. Представить без них жизнь просто невозможно! Но мало кто догадывается, что использовать технику можно не только по прямому назначению.

Мы собрали десяток лайфхаков про то, как нестандартно применять самые обычные предметы домашнего быта. Какие-то лайфхаки и у нас удивление неподдельное вызвали!

Для него

Как только не приходится выкручиваться летом, чтобы избавиться от жужжащих писклявых и кусающих насекомых. И больше всего раздражает, что как только начинаешь войну против комаров, те непременно забираются куда-нибудь наверх. Но и там их можно достать, и стремянка не понадобится! Как? Да очень просто! Вооружайся пылесосом!

Утюг поможет тебе приготовить аппетитные тосты! На тарелку положи тост, завёрнутый в фольгу. Сверху поставь включённый утюг на пару минут. После аккуратно переверни хлеб в фольге и повтори действия. Хрустящая аппетитная корочка обеспечена! Кстати, можешь и сыр положить, он как раз успеет расплавиться.

Отпариватель для одежды на самом деле не так-то прост, каким может показаться на первый взгляд. Не только для одежды пригодится, но и во время ремонта очень выручит! Температура и давление пара отлично помогут тебе размягчить старый слой обоев и содрать их со стен получится на раз-два! Возможно, передвигаться по комнате будет не очень удобно, зато сколько времени сэкономишь!

Если у тебя в доме консервирование овощей – дело семейное, то вот тебе лайфхак. Пока жена стерилизует банки, вымой овощи. А поможет тебе в этом посудомоечная машина. Особенно корнеплоды в ней отмываются превосходно! Поставь посудомойку на короткий режим с невысокой температурой, а вместо таблетки в лоток насыпь чуток соды.

А вот этот лайфхак несколько сомнителен, хотя говорят, что и он работает весьма неплохо. Итак, кофеварка! Некоторые интернет-эксперты утверждают, что в ней можно отлично потушить курицу. Так ли это на самом деле мы утверждать не берёмся, но если захотелось какого-то эксперимента, то попробуй. О результатах напиши нам в редакцию.

Для неё

Любишь баловать своих домочадцев вкусными завтраками в европейском стиле? Тогда у тебя наверняка имеется на кухне вафельница. Но и бельгийские лакомства когда-то приедаются и хочется простой славянской кухни. Что насчёт драников? Чтобы получились идеальные картофельные оладьи, сделай массу и отправь её в вафельницу. Мало того, что по форме получатся идеальными, так ещё и аппетитная хрустящая корочка на них образуется!

Разморозить курицу, приготовить пиццу, пирог испечь… Духовой шкаф – прибор на кухне универсальный и заменить его чем-то затруднительно. Но пригодится он и для домашнего ручного творчества, в частности – при лепке из глины. В шкафу можно обжигать результаты своих стараний. Разогрей до 100 градусов, поставь поделку на средний уровень. Держи по времени с таким расчётом – 20 минут на каждые 6 мм толщины изделия.

После обжига подержи ещё 20 минут в выключенном шкафу, чтобы не появились трещинки.

Пылесос – очень универсальный прибор, несмотря на своё название. Именно за счёт всасывающей силы он может сослужить добрую службу не только при использовании техники по прямому назначению. Например, он выручит тебя тогда, когда придётся высушить волосы, а фена либо нет, либо сломался в самый неподходящий момент. Если волосы длинные, то надень на трубу носок.

Твои домашние без ума от лапши собственноручного приготовления?

Тогда наверняка у тебя дома есть паста-машина. Пригодится она тебе не только в кулинарии, но и в творчестве, если ты делаешь поделки из полимерной глины. Паста-машина поможет раскатать ровные пласты для заготовок твоих будущих шедевров.

Собралась делать пирог со взбитыми сливками? Ну тогда без миксера тебе точно не обойтись! Но как быть, если в самый разгар кулинарного творчества этот бытовой прибор приказал долго жить? Не отменять же праздник из-за такой мелочи! Бери шуруповёрт, закрепи в патроне венчик. Это не так удобно как с миксером, но ситуацию спасёт!

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):