Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +6...+11°

16+

Здравствуй, школа! 

1-09-2023, 19:39
Здравствуй, школа! 

«Мамочка, смотри какой красивый трамвай! Мы будем на нем кататься, ура!», – маленькая Настя радостно хлопала в ладоши и широко улыбалась. Компания «НефтеМонтажИнжинеринг» подготовила сюрприз для будущих первоклашек – экскурсию на волшебном трамвае.

Перед поездкой удалось немного поговорить с Настей. Будущая ученица активно готовится к школе, ходит на подготовительные занятия, уже умеет читать и писать.

Девочка призналась корреспонденту «Нижнекамской правды», что ждет - не дождется 1 сентября: «Я очень жду уроки математики. Люблю поломать голову над сложными задачами. В школу пойду со своими подружками: Зариной и Ариной. Обещаю учиться хорошо!», – звонко засмеялась девочка и побежала к трамваю.

Всего в увлекательное путешествие отправились 17 детей. Не успели мальчишки и девчонки занять свои места, как в трамвай зашла Мальвина. Дети встретили любимого персонажа радостными криками. Сказочная девочка с голубыми волосами рассказала ребятам о работе депо, пока трамвай двигался по кольцу. Мальвина подкидывала каждому из детей мячик, а ребята, возвращая ей мяч, называли свои имена – так и познакомились.

На следующей остановке двери вновь открылись и в вагон влетел любимец всех детей – Карлсон. Пухленький человечек с моторчиком, хитро подмигнув малышам, объявил, что волшебный трамвай отправляется в сказочное путешествие: ребятам предстояло решить множество загадок, станцевать под заводные песни и помочь любимым героям подготовиться к школе.

Мальчишки и девчонки рисовали, по просьбе Мальвины, карту волшебной страны, а Карлсон попросил ребят помочь собраться в школу. Дети с удовольствием подсказали ему, что лучше взять с собой в первый учебный день.

Мальвина организовала свой показ мод, ребятам раздали различные головные уборы. Дети в ярких и смешных шапках продефилировали по всему вагону. Чтобы найти дорогу обратно до депо, будущим первоклашкам пришлось пройти через импровизированный туннель, который растянулся на весь трамвай. В конце их ждала Мальвина с шариками и конфетами.

Закончилась экскурсия возвращением вагона в депо. Детей ждал праздничный стол. Румяные и веселые дошколята с большим аппетитом полакомились угощением. Их поздравили с будущим Днем знаний и подарили подарки: канцелярские товары и сертификаты в книжный магазин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):