Завтра: +3...+7°

16+

На Волге по нулям, а на Дону – тройка

29-09-2023, 19:45

Футбольный «Нефтехимик» продолжает цепляться за место в первой лиге. В 11 туре Первенства России парни Кирилла Новикова играли в Жигулёвске.

На правом берегу Волги «Нефтехимик» принимал местный «Акрон», который сейчас находится в зоне стыковых матчей в верхней части турнирной таблицы. Обилием голевых моментов нижнекамская команда своих болельщиков не баловала.

За первые 45 минут создать удалось лишь два момента, да и те к забитым мячам не привели. Впрочем, и сопернику этого сделать не удалось. Игра шла, что называется до первого гола. Правда и во втором тайме гола так и не случилось. Главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции отмечали тот факт, что для обеих коллективов встреча выдалась очень непростой. Тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков сказал: «Ничья – это тот результат, на который наиграли команды».

По итогам 11 туров наша команда располагается на 15 строчке турнирной таблицы, имея в своём активе 11 результативных баллов.

В следующем туре «Нефтехимик» померится силами с тульским «Арсеналом». Игра на домашнем поле пройдёт 1 октября.

А вот своим выступлением на FONBET кубке России команда из Нижнекамска своих болельщиков порадовала. На стадии 1/32 финала «Нефтехимик» в гостях схлестнулся с командой «СКА» из Ростова-на-Дону. В воротах команды хозяев побывали аж три мяча, и все во втором тайме. На 48-й минуте Липовой открыл счёт встречи. Спустя семь минут преимущество нижнекамцев удвоил Агалаков.

В концовке встречи судья назначил в ворота армейцев пенальти. На току вышел Кахидзе и сделал счёт 3:0.