Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Нижнекамские сантехники стали победителями престижного всероссийского конкурса

27-11-2023, 17:00
Нижнекамские сантехники стали победителями престижного всероссийского конкурса

Нижнекамцы стали победителями престижного всероссийского конкурса «Лучший сантехник. Кубок России».

Финальный этап конкурса проходил в столице Южного Урала – Челябинске.

Теория для сантехников также важна, как и практика. Поэтому именно с решения задач на бумаге стартовал конкурс. Соревнования собрали лучших специалистов со всей России. Среди участников были и нижнекамцы.

В номинации «Юниоры» свои умения продемонстрировали студенты политехнического колледжа Данияр Аминов и Никита Прокопьев. Причем, знания они показали такие, что заняли первое место.

«Для нас эта победа значит многое. Мы продолжим развиваться в данном направлении и в будущем хотим стать настоящими профессионалами в данной отрасли», - поделился Никита.

Однако показать хороший результат только в финале в этом конкурсе недостаточно. Во время первого этапа под названием «Добро согревает» ребята помогали одиноко проживающим пенсионерам - меняли сантехнику, устраняли течи.

Еще одно испытание - мастер-классы: участники рассказывали школьникам о профессии сантехника и на практике продемонстрировали азы своего ремесла. Сам же конкурс проводится уже больше десяти лет. Его главным организатором является Сергей Ермаков.

«Цели у нас не меняются - они традиционные, постоянные и направлены на то, чтобы как можно больше людей привлекалось в эту профессию, на то, чтобы в обществе образ сантехника был на высоте», - рассказал председатель совета благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Конечно, не один конкурс не обходится без призов. Помимо кубка и дипломов Данияр и Никита получили сертификат на прохождение стажировки в одной из крупнейших российских компаний.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские кадеты стали призёрами татарстанской олимпиады по математике.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Достижения-жителей-Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):