Завтра: 0...+10°

16+

9 шайб одного выезда

12-01-2024, 15:15

Хоккеисты «Реактора» вернулись после выездной серии по Сибири. Наших парней принимали «Омские ястребы» и «Сибирские снайперы». Серия хоть и не стала успешной, но запомнилась болельщикам обилием шайб.

4 января в 13:00 стартовала игра в Омске. На третьей минуте хозяева схлопотали удаление, за что и были наказаны пропущенной шайбой. Как только составы команд сравнялись, сравнялись и цифры на табло. В концовке отрезка «Реактор» пропустил.

Второй период стал самой настоящей перестрелкой. Хозяева увеличили отрыв в счёте, нижнекамцы разницу смогли не просто нивелировать, но и повести в счёте. Преимущество удержать не удалось – за секунду до сирены «ястребы» сравняли – 4:4.

Драма продолжилась в третьем периоде. Омичи отличились в равных составах, а после и большинство реализовали. «Реактор» не сдавался, и даже смог сократить разрыв, играя в меньшинстве! Правда, на большее наших не хватило. Как итог поражение со счётом 5:6.

В шаге от победы «Реактор» оказался и в следующем противостоянии. В Новосибирске команду принимали «Сибирские снайперы». На второй период нижнекамская дружина вышла, ведя 2:0. Три минуты хватило хозяевам, чтобы сравнять. В концовке «Реактор» всё же вышел вперёд в большинстве. К концу основного времени на табло горело 4:4. В серии буллитов удачливее оказались «снайперы».

На следующей неделе у команды домашняя серия. Сыграть предстоит с «Тюменским легионом» (15 и 16 января) и МХК «Молот» (19 и 20 января).