Завтра: +4...+10°

16+

Медальная пятёрка

2-05-2024, 08:38

Легкоатлеты ЧУ СК «Шинник» стали победителями и призёрами республиканского турнира. В Елабуге в 16 раз прошли соревнования памяти заслуженного тренера России Владимира Александровича Ачинцева.

Одним соревновательным днём спортсмены разыграли награды в четырёх дисциплинах — беге на 60, 300 и 600 метров, а также прыжках в длину. На турнир съехалось более 200 атлетов из девяти городов Татарстана и Удмуртской Республики.

Легкоатлеты-шинники взяли на турнире пять наград. Золотые медали на свой счёт записали Аделя Губайдуллина и Рамиль Мухутдинов. Оба стали сильнейшими в прыжках в длину в старшей и младшей возрастных группах. В старшей группе в прыжках в длину весь пьедестал в итоге достался нижнекамцам. На втором месте София Четыркина, Камилла Валиуллина — на третьем.

Завоевали медаль наши и на беговой дистанции. Серебро на 600-метровке взял Ислам Хакимуллин. Спортсменов подготовила тренер-преподаватель Екатерина Закирова.