Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Рамиль Муллин: «Важно обеспечивать город фермерскими продуктами»

28-03-2024, 18:30
Рамиль Муллин: «Важно обеспечивать город фермерскими продуктами»
Рамиль Муллин: «Мы должны выстроить работу так, чтобы на прилавках магазинов [в Нижнекамске] была качественная продукция, которую можно производить на территории района» // Фото: НТР 24

В здании администрации Нижнекамска прошло рабочее совещание на тему деловой активности на территории сельских поселений. Встреча прошла с участием мэра города Рамиля Муллина.

В сельском хозяйстве, как отметил градоначальник, есть как успехи, так и сложности. Главная проблема - в части сбыта продукции, но варианты выхода из ситуации есть.

«Мы должны выстроить нашу работу так, чтобы на прилавках магазинов была качественная продукция, которую можно производить на территории района», - отметил мэр.

То есть, у горожан должна быть шаговая доступность к фермерской продукции. Взять этот вопрос на контроль поручили начальнику управления по поддержке и развитию предпринимательства Ильнару Сираеву. Еще один сложный вопрос для фермеров — это оформление помещений и земли. Рамиль Муллин поручил помочь и в этом.

Ещё один вопрос касался мясозабойного цеха. Так как сейчас в Нижнекамском районе такого нет, фермеры попросили рассмотреть вопрос его создания. Руководство района пообещало по этому поводу обратиться в минсельсхоз Республики Татарстан. В конце встречи Рамиль Муллин поблагодарил всех за работу и отметил, что очень важно обеспечивать город фермерскими продуктами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мэр Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):