Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+11°

16+

В Нижнекамске прошли соревнования для дошколят из разных уголков Татарстана

12-04-2024, 18:00
В Нижнекамске прошли соревнования для дошколят из разных уголков Татарстана
Зональный турнир по плаванию проводится уже 10 лет // Фото: НТР 24

В Нижнекамск на зональный турнир по плаванию съехались 80 юных спортсменов из разных уголков Татарстана.

Уникальность заплывам придавал то факт, что на старт вышли дошколята. Многие держаться на воде научились всего несколько месяцев назад.

Команды тренеров, призывы плыть быстрей от болельщиков – шум такой, что создается ощущение присутствия на олимпиаде. Для участников, пожалуй, так оно есть, ведь для многих из пловцов это первое в их жизни соревнование.

На старт выходили спортсмены в возрасте от 5 до 7 лет. Мальчики и девочки соревновались в двух дисциплинах: «Кроль» и «Плавание на спине». Местом проведения заплывов стал детский сад № 87. Зональный турнир проводится десятый раз.

«Сегодня принимают участие 80 спортсменов из Набережных Челнов, Елабуги, Камских Полян, Нижнекамска. Вчера проводился муниципальный этап турнира. По выявленным результатам сильнейшие сегодня представляют свои детские сады и города в нашем детском саду», - рассказала заведующий детсадом № 87 Айгуль Сафина.

Конечно, каждый спортсмен хотел показать на финише лучшее время. Спорт есть спорт, получалось это не у всех. Один из тех, кому удалось обогнать на финише всех, – Арслан Валеев.

«Я занимался в школе № 29. Сначала в маленький бассейн ходил, потом перешёл на большой. Я хочу поехать на соревнования в другой город - в Челны или Казань», - поделился Арслан.

На этом турнире все по-взрослому было не только в плане эмоций и стараний спортсменов. Организаторы подготовили для пловцов медали, кубки и памятные дипломы. Их получили все призеры и победители заплывов.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):