Завтра: +10...+19°

16+

На ПФО — в лидерах!

21-06-2024, 16:40

Нижнекамские легкоатлеты не перестают радовать всех поклонников королевы спорта новыми достижениями. На этот раз отличились наши спортсмены на турнире окружного уровня.

В Чебоксарах шороха на первенстве ПФО навели воспитанники спортивной школы № 8 и СК «Шинник». Наши юноши и девушки и в шаге от пьедестала почёта остались, и в тройку попали, и лидировали в ряде видов программ.

В десятиборье Родион Севастьянов мало того, что золотую медаль взял, так ещё и по количеству набранных очков выполнил норматив мастера спорта. Порадовала и опытная Лилия Ахметгареева. Девушка выступала в семиборье, где равных ей не нашлось.

Сразу три награды взяла и Яна Угольникова. На 100 метрах с барьерами стала быстрейшей с результатом 14,13 секунды. Золотой результат девушка показала в прыжках в длину, установив при этом личный рекорд с результатом 6,24 метра. Она же выступила и в составе женской сборной Татарстана. В эстафете 4 по 100 метров Яна так же удостоилась золотой медали.

Нижнекамская команда в составе Климентия Арояна, Константина Евдокимова, Марка Карпова и Раиля Аглямова, так же вошла в число лидеров в эстафете среди юношей до 18 лет.

Есть в копилке нижнекамских спортсменов и награды бронзового достоинства. Данил Чухнин на 400 метрах с барьерами финишировал третьим, в толкании ядра Всеволод Маклаков взял бронзу, Сабира Музипова поднялась на третью ступень пьедестала почёта в семиборье.
Совсем рядом с призами на первенстве выступили Амиля Исмагилова (800 метров, 4 место) и Каролина Полевова (100 метров с барьерами, 5 место).