16+

Пробились на пьедестал

22-06-2024, 10:10
Воспитанники нижнекамской спортшколы, отличившиеся на спартакиаде учащихся

Воспитанники спортшколы № 5 выиграли медали на XII спартакиаде учащихся России. Воспитанники секции тхэквондо отбились в Красноярске.

В призёры попали два воспитанника тренера-преподавателя Рустама Габдульбарова. В весовой категории до 55 кг бился Артём Горбачёв. У парня было три боя. Он уверенно прошёл представителей Хабаровска и Кемерово, но одолеть сопротивление спортсмена из ленинградской области ему всё же не удалось, и в итоге, Артём стал обладателем бронзовой медали.

Виктория Климова выступала в весовой категории до 63 кг. Она так же стала бронзовым призёром. Девушка смогла победить соперниц из Челябинска и Рязани. Дошла до полуфинала, но уступила будущей чемпионке турнира из Санкт-Петербурга.

Всего за два дня финальных соревнований по олимпийскому тхэквондо на даянг (мат для тхэквондо, — прим. авт.) вышли 184 бойца из 39 регионов страны. Медали среди юниоров и юниорок разыгрывали в десяти весовых категориях.