-1...+5°.
Завтра: 0...+10°

16+

Юная нижнекамка смогла попасть в число призеров «Мемориала Нежметдинова» в Казани

16-06-2016, 12:47
Нижнекамские шахматисты вернулись из Казани, где завершились традиционные соревнования «Мемориал Нежметдинова», который является этапом кубка России.

Участие в них приняли более 400 шахматистов из Татарстана, Удмуртии, Башкортостана и других  регионов страны. Состязания за призовые места проводились в четырех возрастных категориях среди мальчиков и девочек, а также юношей и девушек.

Несмотря на большую конкуренцию, нижнекамские спортсмены показали достойный уровень игры. В самой младшей возрастной категории - среди девочек до 9 лет, серебряным призёром стала Карина Мухаметова. Также хорошие результаты показали и мальчики. Самат Галявиев стал 8-м из более 60 участников в возрасте до 11 лет. Амир Закиров среди мальчиков до 13 лет стал 11-м.