Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Главного спасателя Нижнекамска подозревают в мошенничестве

19-11-2018, 15:18
Главного спасателя Нижнекамска подозревают в мошенничестве

Главного нижнекамского спасателя Константина Слободюка подозревают в мошенничестве. Об этом стало известно во время республиканского брифинга, посвящённого антикоррупционной работе в муниципалитетах. На нем мэр Нижнекамска Айдар Метшин рассказал журналистам, кто превысил свои должностные полномочия.

 

Пресс-конференция по профилактике коррупции в органах местного самоуправления прошла в Казани. Метшин - один из спикеров. Градоначальник рассказал журналистам о результатах борьбы с коррупцией, и о тех, кто попал в число коррупционеров. 

- Нашим отделом было выявлено нарушение, касающееся неправомерного начисления премий и зарплаты одного из муниципальных служащих – Слободюка, - отметил Айдар Метшин.

Сейчас Константин Слободюк находится под следствием. Его подозревают сразу по нескольким статьям: «Мошенничество» и «Превышение должностях полномочий». По версии следствия, Слободюк незаконно начислял себе премии и зарплату. За несколько лет накопилось около 1 млн. 400 тыс. рублей. Сейчас он находится под подпиской невыезде.

- Никаких иллюзий нет: это спрут, это система, которая имеет место быть во всех сферах. Мы боремся с этим, - подчеркнул мэр Нижнекамска.

В прошлом году антикоррупционный отдел исполнительного комитета выявил 16 нарушений. По всем фактам проводится проверка. Так, например, на «левых» отчислениях была поймана бухгалтер сельского детского сада.

 

Женщина начисляла сотрудникам фиктивные отпускные, авансы и зарплату, в документах указывала собственный счет. Женщина успела перевести 1,5 млн. рублей. А вот директора ДСЮШ за незаконное присвоение премий на сумму 700 тыс. рублей осудили на 1 год 8 месяцев условно.

 

Что касается Константина Слободюка, то сейчас он по-прежнему занимает свою должность, посещает совещания. В прокуратуре пока от комментариев по этому делу отказываются, ссылаясь на тайну следствия. Узнать мнение у начальника управления МЧС по Нижнекамскому району Константину Слободюку тоже не получилось - главный спасатель эту ситуацию не комментирует.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):