Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске прошел волонтерский квест

В Нижнекамске прошел волонтерский квест

Волонтерское движение в Нижнекамске развивается, в его ряды вступает все больше активной молодежи. Они творят добро для людей, помогают, повышают свой уровень, обмениваются опытом.

 

Так, во Дворце творчества детей и молодёжи прошел волонтерский квест, на который собрались участники проекта «Самостоятельные дети».

Главная задача любого отряда волонтеров - стать полезными обществу. Эти ребята занимаются добровольческой деятельностью не первый год.

- Волонтер помогает людям, проводит акции. Мы много раз проводили флешмобы для детей, у которых неполноценная семья. Мы получаем от этого опыт, - рассказывает волонтёр Полина Солдаткина. 

Программу квеста разработал отряд «Волонтер-лайф». Ребята показывали флешмобы, учились работать в команде, придумывали социальную рекламу. В основном, здесь собрались участники республиканского антинаркотического проекта «Самостоятельные дети». С ребятами заключили контракт, где они определили для себя запрет на вредные привычки: табак, алкоголь, сквернословие. А теперь агитируют и других людей заботиться о своем здоровье.

 

В этом этапе квеста победил отряд школы №11. Теперь у ребят есть шанс получить главный приз – поездку на профильную смену волонтерских отрядов в Казань.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):