Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Муниципалитет Нижнекамска проведет переговоры с владельцем арестованной земли, чтобы открыть парковку

Муниципалитет Нижнекамска проведет переговоры с владельцем арестованной земли, чтобы открыть парковку

Сюда приходят, когда все варианты уже испробованы, а результата нет – речь идет о личном приеме мэра Нижнекамска Айдара Метшина. Формат, когда диалог жителей проходит лицом к лицу с властями города, пользуется все большой популярностью.

В этот раз на прием записались 11 человек – каждый со своей бедой. Девятого сентября семья Белых осталась на улице, так как огонь полностью уничтожил дом, гараж и сарай.

Сегодня уже известно, что это был поджог. Следствие ищет злоумышленников, а супруги - поддержку городских властей. Беловы просят оказать им материальную помощь. 

- Да, мы рассматривали ваше обращение и предложили вам жилье, но вы же в Городище [населенный пункт в Нижнекамском районе – примечание редакции] хотите остаться. Мы сможем оказать вам материальную помощь в размере 100 тыс. рублей, - отвечает градоначальник. 

В этот раз среди наиболее «популярных» - проблема с оформлением земли. Люди при строительстве домов и дач вышли на пару метров за рамки своих участков, некоторые вообще оказались в санитарно-защитной зоне. Итог – попали под статью «Незаконный захват земель». Но дома-то уже не перенесешь… 

- На следующей неделе мы соберемся у меня со всеми заинтересованными, и посмотрим дорожную карту. Будем думать, как решить эти проблемы, - пообещал мэр. 

Положительный ответ получили не все. Так, нижнекамке, пожелавшей организовать на пустыре в 34-м микрорайоне автостоянку, отказали - использование этого участка в коммерческих целях невозможно. Земля эта не муниципальная, более того находится в залоге у банка – распоряжаться ей пока не может даже собственник.

 

Однако, понимая нужды жителей микрорайона, муниципалитет будет вести переговоры с собственником о возможности размещения парковочных мест временно - пока земля не используется.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):