Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске виновник и пострадавший в ДТП помирились в суде

В Нижнекамске виновник и пострадавший в ДТП помирились в суде

Во вторник Нижнекамский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 31-летнего нижнекамца.

 

ДТП произошло в августе 2017 года на дороге в районе промышленной зоны Нижнекамска. Несмотря на то, что машины не подлежат восстановлению, обошлось без погибших.

 

В начале восьмого вечера подсудимый, выезжая с автозаправочной станции, нарушил сразу несколько правил дорожного движения, выехав на полосу встречного движения. Там практически сразу в него влетела «Лада Приора». Удар был такой силы, что оба автомобиля мгновенно превратились в груду металла.

Тяжелую травму получил пассажир «Приоры». Он подал в суд, потребовав у виновника аварии выплатить компенсацию морального и физического вреда. Так было в начале уголовного дела, а сегодня потерпевший попросил его прекратить – виновник ДТП извинился и возместил ущерб в полном объеме. Еще одним заявлением, на этот раз уже со стороны всех участников судебного процесса, стал запрет на видеосъемку.

 

Остаться суд разрешил только журналисту. Приговора долго ждать не пришлось. Учитывая отсутствие отягчающих вину обстоятельств, уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):