Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске скончался известный художник

В Нижнекамске скончался известный художник

Утром 20 декабря в Нижнекамске скончался заслуженный деятель искусств РТ Владимир Никольский.


Ему было 67 лет. Причина смерти творца - остановка сердца. Никольский снялся в фильме «Отчаянный». Эта кинолента десятилетней давности.

Картина биографическая, но в ней художник о себе расскажет совсем немного. Он больше рассуждает об искусстве, своих работах, и том, как его творчество может повлиять на людей.

Картины Владимира Никольского имеются не только в частных коллекциях, но и в музеях Японии и США. Одну из его главных работ видел каждый нижнекамец, и практически каждый гость города - это обновленный родник в посёлке Красный Ключ.

Сколько персональных выставок было у Владимира Никольского - сосчитать сложно. Но есть в его копилке несколько, о которых художники могут только мечтать.

Жизнь художника Никольского сама - как картина: где-то яркая, где-то не всем понятная. Только вот то, что в этой работе сделан последний штрих, многие верить не хотят.

Прощание с Владимиром Никольским пройдет 22 декабря в городском музее в 9 часов утра. А в субботу (в 19:00) зрители телеканала НТР 24 смогут увидеть тот самый автобиографический фильм «Отчаянный», главную роль в котором сыграл нижнекамский художник.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):