Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

«Нижнекамскнефтехим» оштрафован за выбросы

21-12-2018, 08:24
«Нижнекамскнефтехим» оштрафован за выбросы

Нижнекамский городской суд вынес решение в отношении «Нижнекамскнефтехима». Предприятие признано виновным в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства. Акционерное общество в результате выбросов деятельности превысило содержание ПДК вредных веществ в воздухе.

Суд оштрафовал предприятие на 10 тыс. рублей. Об этом в системе «Народный контроль» сообщило управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан, отвечая на жалобу жителя Нижнекамска.

Уточняется, что в 2018 году было отобрано и исследовано более 5 тыс. проб атмосферного воздуха. В 28 пробах была превышена предельно-допустимая концентрация дигидросульфида, аммиака, формальдегида, стирола, эпоксиэтана, гидроксибензола, оксида углерода и оксида азота.

Жалобу нижнекамец отправил второго декабря. Она рассказала, что в тот день на пр.Вахитова чувствовался химический запах. ей трудно было дышать, она кашляла и ощущала головную боль. Правда, суд оштрафовал нижнекамкую компанию не за этот случай, а за августовский, когда на выбросы жаловались многие горожане.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):