Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

Жители нижнекамской улицы просят установить скамейки, чтобы они смогли перевести дыхание

Жители нижнекамской улицы просят установить скамейки, чтобы они смогли перевести дыхание

Жители ул.Бызова в Нижнекамске уже не знают куда обраться, чтобы у них по одному из популярных маршрутов установили скамейки. Ведь от рынка до дома путь неблизкий, а остановиться с тяжелыми сумками и перевести дыхание негде.

Молоко и продукты куплены – собеседница корреспондента телеканала НТР 24 Татьяна идет с рынка домой. В пакетах - необходимые покупки, но пожилому человеку зачастую бывает тяжело пронести их даже несколько метров.

- Почти каждый день тут хожу. Хотелось бы, чтобы поставили скамеечки - все-таки люди в возрасте, хочется присесть, отдохнуть, с такими тяжелыми сумками ходим, - говорит Татьяна.

Протяженность тротуара от «Бызовского» рынка до ул.Лесной примерно 1 км. А живут в этом районе, в основном, пенсионеры. Почти все за продуктами ходят на рынок. 

- Когда идем обратно, то идем с сумками, и поставить бы на скамеечку, присесть. Просим администрацию города посодействовать в этом, - говорит жительница дома №24 по ул.Бызова Елена Сидорова. 

Эту просьбу горожане присылали и во время «Прямой связи с главой» на НТР 24 в декабре 2018 года. Кстати, все вопросы горожан в исполкоме пока обрабатывают. Результаты станут известны на следующей неделе. Ответы мы опубликуем на нашем сайте.

 

Что касается скамеек на этом тротуаре, то люди надеются, что в исполкоме им все же пойдут навстречу и поставят хотя бы парочку скамеек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):