Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске прошёл футбольный турнир среди игроков с нарушением слуха

В Нижнекамске прошёл футбольный турнир среди игроков с нарушением слуха

В Нижнекамске десятки спортсменов встретились, чтобы выявить сильнейших на чемпионате Татарстана. Особенным турнир был потому, что участие в нём принимали спортсмены с нарушением слуха.

 

Отборочный республиканский чемпионат в Нижнекамске проходит уже не первый год. В этот раз на футбольном поле спорткомплекса «Батыр» встретились 5 коллективов из Нижнекамска, Казани, Набережных Челнов, Азнакаево и Сабинского района. Последние показали неплохой уровень игры.

- Настроение боевое. Стараются. С городскими командами, вроде чемпионов России, трудно тягаться. Мы им проиграли 1:4. Но всё-таки есть кое-какие намётки, что впереди что-то лучшее будет, - рассказал тренер по адаптивному спорту из Сабинского района Рашид Каримов.

Эти соревнования крайне ответственные. Именно тут надо показать себя в полную мощь, ведь цена победы очень высока, оттого и конкуренция бескомпромиссная.

По регламенту команды играли два тайма по 10 минут. И в столь короткое время надо было выложиться по максимуму.

- Будем смотреть по сыгранности. То ли набирать команды с каждой, то ли посмотрим команду, которая выиграет. На сегодня это Казань. Они провели три игры и три выиграли. На сегодня Казань ведёт, - объяснила председатель общества инвалидов РТ Фарида Сафиуллина.

Составы команд меняются каждый год. Спорт этот любительский, да и сами участники взрослеют, и покидают команды по различным причинам – семья, работа.

С такой динамикой в составах предугадать победителя заранее достаточно трудно. 

- Сегодня я смотрю, вот нормально играют наравне с Казанью и Челнами. Казань – чемпионы России, Челны второе место занимали на России. А наши ещё не участвовали. Но сегодня они нормально играют. Первыми мы, наверное, не будем, но в тройке оказаться охота, - поведала председатель общества инвалидов Нижнекамска Резеда Закирова.

Целились в тройку - в неё и попали. Тройку победителей замкнула нижнекамская команда. На втором месте расположились Набережные Челны. А "золото" взял многолетний и безоговорочный лидер чемпионата – команда Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):