Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Стали известны планы Татарского академического театра имени Г. Камала на 2019 год

Стали известны планы Татарского академического театра имени Г. Камала на 2019 год

В интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» планами на предстоящий год поделился главный режиссер Татарского академического театра имени Г. Камала Фарид Бикчантаев. 

Прежде всего, театр представит свой спектакль «Взлетел петух на плетень» на фестивале национальных театров в сентябре в Грозном.

 

Также театр имени Камала примет участие в международной театральной олимпиаде. Там же будут участвовать театры из Европы, Америки, Австралии, Индии и Африки. К слову, команда Бикчантаева стала куратором программы национальных театров на этом мероприятии.

Также в этом году театр посетит со спектаклями Уфу, Бухарест и Санкт-Питербург. Во время проведения чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 театр Камала будет работать по утвержденному плану.

Видеоверсию интервью можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу (18:30) и в воскресенье (13:30).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):