Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Лайфхак: как зарегистрировать ИП и ООО, не выходя из дома

С 1 января 2019 года в России отменили госпошлину за регистрацию юридических лиц и индивидуальный предпринимателей.

Такое условие распространяется лишь на тех, кто подал необходимые документы и заявление в электронном виде. Один их простых способов - сделать это через банк. Им нужны клиенты, а вам - быстрое оформление ИП. Интересно, что такое сотрудничество действительно упрощает жизнь.

Такая услуга обойдется примерно в 3 тыс. рублей и в самом простом случае понадобится учредитель с действующей пропиской по адресу и минимальный набор документов:

  • скан паспорта;
  • ИНН;
  • скан правоустанавливающих документов на собственность.

Именно право на собственность может стать гарантийным письмом от собственника помещения о намерении заключить аренду. Далее остается выбрать интересующий банк, заполнить анкету и оплатить услугу банковской картой. При процедуре оформления также необходимо выбрать код ОКВЭД для вида деятельности, на который открывается ИП.

В услугу по открытию индивидуального предпринимательства входит и электронная цифровая подпись, с помощью которой будет подписан комплект документов и направлен в налоговую на регистрацию.

Заявления на регистрацию, протоколы и типовой устав за заявителя заполнят сотрудники банка. Остается подождать от 5 до 9 дней, после чего документы можно получить по запросу в налоговую в электронном или бумажном виде. При все этом заявитель также получит готовый открытый расчетный счет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):