Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жители двух сел Нижнекамского района платят за то, чтобы тонуть в собственном мусоре

Жители двух сел Нижнекамского района платят за то, чтобы тонуть в собственном мусоре

Жители двух сёл Нижнекамского района жалуются на неубранный мусор.

Каенлинцы пробираются к мусорным контейнерам через горы отходов. Слежавшийся мусор гниет и киснет в талой воде. Еще немного и помойка оживет – для крыс здесь идеальная среда. Чего не скажешь о многоквартирном доме и детской площадке, расположенных всего в нескольких метрах от зловонного места.

Такое безобразие творится на всех трех площадках для сбора мусора. Со слов местных жителей, из Каенлов он не вывозится практически месяц. Более того, такая же ситуация и в соседней деревне Туба.

Контейнеров в селе нет. Мусор от каждого двора забирали один раз в две недели. На данный момент прошло почти четыре, а мешки как стояли, так и стоят: у каждого дома, на каждой улице.

Люди возмущены – вот тебе и результат мусорной реформы. Оплату за вывоз ТБО, причем по повышенному тарифу, взимают исправно, а села тонут в мусоре. Расходятся с делом и гарантии нового регионального оператора по обращению с отходами «Гринта». В феврале компания рассказывала журналистам телеканала НТР 24 о своей работе, в которой не было сбоев.

Выяснилось, что виной всему бездорожье, помешавшее работе мусоровозов – техника не смогла проехать к контейнерам. «НК-Сервис» – организация, работающая по контракту с «Гринтой», объяснила мусорный коллапс.

- Первая причина - отсутствие дорог, вторая - жители сливают в контейнеры жидкие стоки, мусор в которых примерзают. В соседней Тубе мусор будет вывезен в ближайшее время, - пояснил директор «НК-Сервис» Ильнур Юсупов.

Надеемся, что мусоровоз все же сможет беспрепятственно проехать к сёлам и навести порядок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):