Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске пенсионеры показали знания в компьютерном многоборье

В Нижнекамске пенсионеры показали знания в компьютерном многоборье

Нижнекамские пенсионеры узнали, кто из них лучше всего владеет навыками пользования компьютером.

На состязаниях собрались, можно с уверенностью сказать, современные люди и их возраст абсолютно не имеет значения. С компьютером практически все на «ты». Участники компьютерного многоборья проходили сразу несколько заданий.

Организаторы считали, что сложным будет тест. Но пенсионерки разгадывали тематические ребусы вполне удачно. А еще набирали текст в программе «Word». Напечатать текст или создать презентацию могут и новички в пользовании компьютером, рассказывают организаторы. Чтобы проверить реальный уровень, есть такие задания: например, узнать стоимость изготовления техпаспорта квартиры, причем, для этого необходимо подать заявление в БТИ. Как признался корреспондент телеканала НТР 24, даже для него - уверенного пользователя современными гаджетами – это будет трудно.

Кстати, за компьютерным столом пенсионерки сидят не только на соревнованиях, а каждый день, потому что понимают – сейчас век технологий и без электроники никуда.

- Без компьютера вообще невозможно представить, как жить. Сейчас это и онлайн-оплата и переписка с друзьями, и переписка с детьми, - говорит председатель союза пенсионеров Тагзима Садыкова.

Всего в электронных состязаниях участвовало 18 пенсионерок. Все они - студентки Университета третьего возраста, который успешно функционирует в Нижнекамске.

А вот в Казани скоро пройдет республиканский финал компьютерного многоборья. Туда от нашего города отправится самый обученный пользователь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):