Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске малолетние вандалы крушат местные достопримечательности

1-04-2019, 16:50
В Нижнекамске малолетние вандалы крушат местные достопримечательности

В Нижнекамске вандалы разрушили объекты в новом парке "Велики", парке им.Г.Тукая и на трамвайной остановке около санатория "Шифалы".
 

Пилоны в автогородке повреждены, один и вовсе лежит на земле. Камеры видеонаблюдения показали – это последствия сильного ветра. Вандалы в этот раз не при чем, хотя к их выходкам здесь привыкли. В домиках хулиганы уже разбили стекла, разрушили часть моста.

- У нас уже есть повреждения на новом мосту. Мы хотели бы, чтобы наши граждане ценили такой красивый автогородок. Он все-таки для них был построен, - говорит заведующая отделом автогородка Альбина Янбулатова.

В парке "Велики" орудуют одни и те же подростки. На вид им 12-14 лет. Работники автогородка неоднократно ловили их за руку, проводили беседы, но все тщетно. Когда рядом никого нет, малолетние вандалы вновь разбивают стекла.

Не обошли стороной хулиганы и парк им.Габдуллы Тукая. Здесь неизвестные поглумились над памятниками героев сказок писателя.  На одной из книжной инсталляций выдрали пластиковые страницы. За 4 года с момента открытия парка имени Тукая хулиганы неоднократно крушили скульптуры, уличные тренажеры, зимой даже разобрали новогоднюю елку. И все это - дело рук подростков. Охрану дети не боятся и даже грубят в ответ.

- Охрана здесь как будто бы не человек. Мол, не имеете права. Вы тут кто, вы никто. Последний день тут работаете. А их родители еще за них заступаются, - рассказывает охранник парка имени Г.Тукая. 

Остановка "Профилакторий "Шифалы" - еще одно место базирования злоумышленников. Ее разбивают не в первый раз. Стоимость павильона около 1 млн. рублей, и даже антивандальные стекла перед нижнекамскими вандалами оказались бессильны.

Сейчас подсчитывается материальный ущерб. Всеми случаями занимаются сотрудники правоохранительных органов. Если их вина будет доказана, то отвечать придется родителям малолетних хулиганов. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):