Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамский студент показывал миру зимнюю Универсиаду в Красноярске

Нижнекамский студент показывал миру зимнюю Универсиаду в Красноярске

Нижнекамский студент Максим Антонов работал ассистентом редактора сайта зимней Универсиады в Новосибирске, транслируя спортивные победы на весь мир.

 

Как признается сам Максим, он исполнил мечту своего детства - не просто смотрел на крупное спортивное мероприятие с экрана телевизора, но и стал его участником.

Стать волонтером было трудно, рассказывает Максим. Он прошел сложный отбор - личные качества и богатый опыт общественной жизни помогли попасть на это яркое спортивное событие. В прошлом парень участвовал во всероссийском форуме «Медиапространство». Именно это открыло для него мир большой журналистики. На Универсиаде парень работал в системе СМИ. 

- Я был ассистентом главного редактора сайта. Мы организовывали пресс-конференции с тренерами и спортсменами, брали двухминутные интервью, - рассказывает Максим. 

Самый яркий момент, по словам юноши, это открытие и закрытие Универсиады. Максим говорит, что запомнит этот праздник спорта на всю жизнь. А еще он благодарит родной институт, благодаря которому он смог попасть на такое крупное мероприятие. 

- НХТИ сыграл роль инкубатора, который выращивает лидеров на уровне России. Воспитательным отделом проводится большая работа, которую поддерживают директор и учителя. Поэтому наш город славится не только заводами, но и молодёжными победами, - говорит молодой человек. 

У самого Максима в копилке уже много побед, он участник различных конкурсов и соревнований. И это только начало. Нижнекамского студента однозначно ждет блестящая карьера, ведь нужный багаж для этого собран.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):