Погода в Нижнекамске

-8...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Больше миллиона рублей задолжали двое нижнекамцев своим детям

Больше миллиона рублей задолжали двое нижнекамцев своим детям

Нижнекамский городской суд вынес приговор двум нижнекамцам, которые уклонялись от уплаты алиментов и задолжали в общей сложности более одного миллиона рублей.

По данным прокуратуры, мужчины обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей»).

В марте Нижнекамский городской суд рассматривал уголовное дело в отношении 37-летнего безработного. Было установлено, что еще летом 2009 года мировой судья выдал судебный приказ, согласно которому нижнекамец должен был выплачивать алименты на содержание дочери.

Спустя 6 лет, в 2015 году, судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. 

В марте 2018 года мировым судом житель города был признан виновным в совершении административного правонарушения. За неуплату алиментов ему был назначен административный арест на 10 суток.

Однако подсудимый должных выводов для себя не сделал и по-прежнему не принимал участия в содержании несовершеннолетней дочери. Общая задолженность по алиментам составила 888 тысяч рублей. В марте этого года Нижнекамский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов зарплаты в пользу государства.

Другой нижнекамец, обвиняемый в совершении такого же преступления, задолжал своим детям около 180 тысяч рублей. В конце августа прошлого года мировой судья признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 40 часов. И даже после этого мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов.

Было возбуждено уголовное дело. Нижнекамский городской суд признал его виновным. Теперь нижнекамцу предстоят исправительные работы в течение полугода с удержанием 5 процентов зарплаты в доход государства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):