Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские промышленники принимают участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Нижнекамские промышленники принимают участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Одними из первых к масштабной акции «Неделя без турникетов», организованной в рамках федерального проекта «Учись и работай в России», присоединилась компания «Нижнекамскнефтехим».

Ее активными участниками стали студенты ведущих городских вузов, ссузов и школ, которые, несмотря на особый пропускной режим, смогли познакомится с работой градообразующего предприятия.

Подросткам и молодым людям специалисты «нефтехима» показали производственные цеха, операторные и склады хранения готовой продукции одного из современных и высокотехнологичных заводов компании - по производству пластиков, ребята посетили завод по производству бутилкаучука.

Школьникам и студентам рассказали об особенностях профессии аппаратчика, механика и технолога. Гости предприятия смогли также побывать в местном музее, где узнали о славном прошлом промышленного гиганта, о героях труда. «Нижнекамскнефтехим» участвует в акции «Неделя без турникетов» второй раз.

Специалисты компании убеждены, что подобная практика позволяет наглядно показать студентам и школьникам реальные рабочие условия, помочь определиться с выбором востребованной профессии и оказать содействие в трудоустройстве.

Всего по программам профориентации производственные площадки ПАО «Нижнекамскнефтехима» посещают до 400 учащихся в год, сообщает пресс-служба компании.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):