Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Водитель, насмерть сбивший жительницу Нижнекамска, отправлен в СИЗО на 2 месяца

Водитель, насмерть сбивший жительницу Нижнекамска, отправлен в СИЗО на 2 месяца

Житель столицы Татарстана, насмерть сбивший 18-летнюю жительницу Нижнекамска, заключен в СИЗО на 2 месяца.

Такое решение вынес Приволжский районный суд Казани.

Напомним, трагедия произошла 1-го мая в Казани. Студентку одного из столичных вузов сбила иномарка, которая скрылась с места ДТП. Девушка, оказавшаяся уроженкой Нижнекамска, скончалась на месте происшествия. Водитель был задержан спустя несколько часов. Им оказался 45-летний местный житель, который и при первых допросах, и в зале суда уверял, что в момент ДТП он потерял сознание, поэтому не заметил, что кого-то сбил.

Видимо, пытаясь сыграть на чувствах служителей Фемиды, задержанный сообщил, что он является инвалидом третьей группы и находится в плохом состоянии из-за того, что не принимает таблетки, в которых нуждается.

Известно также, что в перечне заболеваний, которыми может страдать подозреваемый, есть диагнозы, при которых категорически запрещено садиться за руль. Однако задержанный пояснил суду, что водительские права он получил еще до того, как врачи поставили ему свой вердикт. О каких именно болезнях идет речь не сообщается.

В результате суд отправил казанца сбившего насмерть жительницу Нижнекамска в следственный изолятор, в котором он пробудет до второго июля.

Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):