Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Мэр турецкого Мармариса подарил школьникам из Нижнекамска путевки к Эгейскому морю

Мэр турецкого Мармариса подарил школьникам из Нижнекамска путевки к Эгейскому морю

10 школьников из Нижнекамска получили уникальную возможность отдохнуть на одном из популярных курортов Эгейского моря – в турецком Мармарисе.

Путевки за границу подростки получили за отличные достижения в учебе. Все счастливчики являются воспитанниками технопарка «Кванториум» и за последний год удостаивались призовых мест в различных интеллектуальных состязаниях.

- Мы с напарницей участвовали в турнире JuniorSkills, и заняли первое место в России в компетенции «Химическая лаборатория», - рассказала корреспонденту НТР 24 о своих достижениях, за которые и была удостоена путевки в Турцию, воспитанница «Кванториума» Валерия Файзуллина.

Туры к Эгейскому морю подросткам-отличникам подарил мэр Мармариса Али Аджар и руководство аэропорта "Даламан", при поддердке администрации Нижнекамска. Вместе с юными вундеркиндами в Турцию отправились и два их педагога.

- Это очень здорово, что у наших ребят появилась такая возможность выехать за границу, где они не только смогут познакомиться с достопримечательностями другой страны, но и с тем, как и чем живут и как учатся их сверстники, - убеждена педагог детского технопарка «Кванториум» Оксана Нуруллина.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):