Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Более 200 спортсменов приехали в Нижнекамск на первенство РТ по греко-римской борьбе

8-05-2019, 15:02
Более 200 спортсменов приехали в Нижнекамск на первенство РТ по греко-римской борьбе

В среду в Нижнекамске стартовали два крупных турнира – первенство Татарстана и 16-й турнир по греко-римской борьбе, посвящённый Дню Великой Победы.

 

На коврах спортивного комплекса «Ярыш» встретились более 200 «классиков» со всех уголков Татарстана. Главное событие Татарстана в мире греко-римской борьбы в Нижнекамске проходит регулярно. Конкуренция возрастает с каждым годом.

Честь Нижнекамска отстаивали воспитанники ДЮСШ «Динамо». Хороший отпор нижнекамским классикам дали заинские борцы. На соревнования они привезли 12 человек. Первые круги гости прошли без поражений.

 

На обоих турнирах свои силы проверяют юноши 12-13 лет. Это возраст, когда накал борьбы в каждой схватке высок, а предугадать исход поединка не представляется возможным. Шансы попасть в призеры есть у каждого. Эти борцы – юношеский резерв татарстанской сборной. Многие пополнят состав республиканской команды.

 

График насыщенный, страсти на коврах и за их пределами кипели нешуточные. Оно и не мудрено при таком количестве борцов в каждой категории. Тактика у каждого своя. Общая только цель – «золото»!

 

Вот так масштабным турниром классики подвели итоги соревновательного сезона и самое главное - отдали дань памяти тем, кому сейчас мы обязаны мирному небу над головой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):