Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

На турнире имени Виктора Сазонова нижнекамцы завоевали 28 медалей

28-05-2019, 13:23
На турнире имени Виктора Сазонова нижнекамцы завоевали 28 медалей

На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Дружба» в Нижнекамске прошёл 23-й всероссийский турнир, посвященный памяти тренера Виктора Сазонова.

 

Две сотни спортсменов со всего Татарстана и других городов России встретились на однодневном турнире. Своих атлетов выставили 8 спортивных школ Татарстана и Башкортостана. Разыграли 20 комплектов наград.

Юноши и девушки соревновались в двух возрастных группах. На выбор спортсменам были предложены 3 гладкие дистанции – 100, 400 и 800 м, а также барьерный спринт на 100 и 110 м. Нижнекамск представляли воспитанники двух легкоатлетических школ – «Шинник» и «Нефтехимик».

 

«Сазоновскому» турниру уже больше двух десятков лет. Высокая конкуренция на состязаниях помогает спортсменам проверить свои силы в преддверии республиканских и всероссийских турниров. Кроме этого, атлеты могут повысить свои разряды.

 

Большая часть наград осталась в Нижнекамске. Наши спортивные клубы на двоих завоевали 28 медалей. У «шинников» 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. «Нефтехимики» 5 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почёта, трижды становились вторыми и два раза поднимались на третье место.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):