Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Солдаты запаса облагородили монумент воинам пограничной службы в поселке Красный Ключ

Солдаты запаса облагородили монумент воинам пограничной службы в поселке Красный Ключ

Монумент воинам пограничной службы в школе поселка Красный Ключе отреставрировали. Сделали это пограничники запаса, для которых фраза «граница на замке» - не просто слова.

Разноцветный пограничный столб, на котором красный цвет обозначает храбрость и мужество, зеленый – величие и славу, для сопредельных государств знак важного геополитического значения. За ним стоят пограничники, для которых солдат это еще символ всего пограничного братства.

Старый пограничный столб и кирпичная стена были установлены больше 15 лет назад бывшим директором Красноключинской средней школы. Знак и кирпич обветшали, поэтому было решено передать всё это в школьный музей, а монумент отреставрировать.

Это уже третий объект, который реставрируют нижнекамские пограничники. Они отремонтировали памятник в селе Прости, установили столб на монументе жертвам локальных конфликтов. Все это - на собственные средства. Есть у них еще одна мечта, но своими силами осуществить её трудно.

- Очень хотим столб и аллею Кайманова сделать. Все-таки он первый, кто в 1941 году получил звание Героя Советского Союза, - говорит председатель ветеранов погранвойск и пограничников запаса Нижнекамска Владимир Колесников.

Монумент в Красноключинской школе скоро зашпаклюют, а потом за работу примется художник, который нанесет на него тематические рисунки и надписи.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):