Погода в Нижнекамске

-35...-26°. Завтра: -34...-26°

16+

В Нижнекамске продолжается сбор средств для гуманитарной помощи жителям Сирии

В Нижнекамске продолжается сбор средств для гуманитарной помощи жителям Сирии
28-06-2019, 09:43
1 530

Имам-мухтасиб Нижнекамского района Салих хазрат Ибрагимов принял участие в заседании межрелигиозной рабочей группы по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии.

Встреча состоялась в столице России в большом зале отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Собравшиеся обсудили ход восстановления школы в городе Дамаск. Предполагается, что образовательное учреждение благодаря помощи, в том числе и нижнекамцев, откроет свои двери для учеников уже первого сентября.

Участники заседания также приняли решение продолжить сбор средств на закупку гуманитарной помощи для жителей Сирии. Внести свой вклад в благое дело может каждый нижнекамец. Куб по сбору средств установлен в Центральной Соборной мечети Нижнекамска.