Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске судьи вырубили яблоневый сад ради безопасности людей

В Нижнекамске судьи вырубили яблоневый сад ради безопасности людей

Горожане, ставшие свидетелями вырубки многолетних яблонь на территории школы №13 в Нижнекамске, сообщили об этом журналистам телеканала НТР 24.

 

По их словам, много лет яблони на территории учебного заведения росли и радовали глаз жителей этого района. Люди не понимают и, обеспокоены, с чем связана их вырубка.

Как удалось выяснить, раньше эта территория принадлежала только 13-й школе. Однако несколько лет назад половину учебного заведения арендовал Нижнекамский городской суд. Теперь здесь проходят гражданские процессы. В школе рассказали, что земля, где вырубили деревья, принадлежит суду.

 

В суде же поведали, что разрешение на вырубку деревьев у них есть. В позапрошлом году одна яблоня упала, тогда обошлось без жертв. После этого случая ветви деревьев все чаще стали обваливаться на окна и на пешеходную дорожку. Было принято решение вызвать комиссию. Деревья признали сухими.

Городскому суду выдали разрешение на вырубку сухостоя. А вот будет ли здесь посажено что-то иное, работники судебного участка, пока не знают.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):