Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске директор магазина, осужденная за хищение, считает, что ее подставила супервайзер

В Нижнекамске директор магазина, осужденная за хищение, считает, что ее подставила супервайзер

Губная помада и тушь для ресниц довели директора магазина «Магнит Косметик» до уголовной статьи. Женщину, много лет проработавшую на руководящих постах в сфере торговли, обвинили в хищении неучтенного товара. 

Полностью признав свою вину в суде, съемочной группе телеканала НТР 24 подсудимая рассказала, что ее ловко подставили.

Суд проходит в особом порядке. Обвиняемая по статье «Хищение и присвоение с использованием служебного положения» еще на этапе следствия полностью признала свою вину и возместила ущерб - 32 тыс. рублей. 

 

На скамью подсудимых женщина села прямиком из директорского кресла. Работала в «Магнит Косметик» в Камских Полянах. Незадолго до ревизии, в службу безопасности поступил звонок от супервайзера магазина, которая сообщила, что директор унесла домой неучтенную коробку с товаром - косметикой, парфюмерией и кремами. Вызвали полицию.

 

Когда опергруппа находилась в магазине, директор вернулась на рабочее место, с той самой коробкой, но уже вскрытой. В разговоре с журналистами обвиняемая рассказала, что вынести товар, и принести его обратно было прямым распоряжением супервайзера. Ее целенаправленно подставили.

- Она мне сказала - лишнее все убери. Когда я занесла коробку, там уже была полиция. Она мне откровенно сказала - умных я убираю, - рассказала подсудимая.

И, тем не менее, материалами уголовного дела вина подсудимой доказана.

Учитывая массу смягчающих обстоятельств - мать четверых детей, ранее не судима, явку с повинной, помощь следствию и возмещение ущерба - условный срок, на котором настаивало обвинение, заменили штрафов в размере 100 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):