Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+11°

16+

Российским учителям разрешили выкладывать в социальные сети свои фото в купальниках

Российским учителям разрешили выкладывать в социальные сети свои фото в купальниках

Министерство просвещения России разработало ряд поправок в кодекс профессиональной этики педагогических работников.   

В списке обязательных рекомендаций, которым теперь должны следовать учителя, числятся полное исключения на своих страницах в социальных сетях какой-либо информации? «причиняющей вред здоровью или развитию детей».

Сюда, по мнению ведомства, необходимо отнести пропаганду алкоголя и наркотиков, нецензурную брань, порнографию, информацию о способах суицида.

В требованиях к нормам профессиональной этики учителей появились и послабления, касающиеся «дресс-кода» педагогов, а также отсутствует запрет на размещение в интернете фотографий в купальниках.

Для многих, особенно молодых женщин-педагогов, это является хорошей новостью. Дело в том, что в последнее время в СМИ обсуждались истории, героинями которых становились педагоги, разместившие на своих страницах фотографии в полуобнаженном виде, что вызывало недовольство среди родителей учеников.

Один из последних таких инцидентов произошел в марте 2019 года. Учительница из Барнаула разместила в своем Instagram фотографию в купальнике, за что подверглась травле со стороны своего директора. Об этой истории тогда рассказывали все федеральные СМИ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):