Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +5...+9°

16+

Большой праздничный концерт состоялся в день рождения Нижнекамска

Большой праздничный концерт состоялся в день рождения Нижнекамска

Нижнекамск 22 сентября отметил свое 53-летие. В 1966 году ему был присвоен статус города. Сейчас это третий по численности город Татарстана.

День рождения города отметили большим праздничным концертом в Доме народного творчества.

- Когда мы строили, не было таких, как сейчас красочных материалов. Была задача, в первую очередь, обеспечить жильем, - вспоминает ветеран стройки Вадим Зиятдинов.

Несмотря на трудности, первостроители возвели прекрасный город на берегу Камы. Сегодня те кто, стоял у истоков строительства, главные гости праздника. Они общаются и делятся интересными воспоминаниями.

- У меня в памяти остался первый выпуск продукции нашего завода КПД и первый крупнопанельный дом на пересечении пр.Химиков и ул.Корабельной. Столько было радости, первое шампанское разбили об стену дома, - говорит бывший генеральный директор АО «Татэнергострой» Николай Типтяров.

Нижнекамску исполнилось 53 года. 22 сентября 1966 года рабочему посёлку Нижнекамский был присвоен статус города. За 53 года из небольшого поселка он вырос до крупного промышленного центра России.

Красивый праздничный концерт в честь дня рождения Нижнекамска организовали в формате “Улицы моего города”. Для некоторых людей с ними связаны особые воспоминания. Например, для семьи Нурмухаметовых, которые недавно отметили серебряную свадьбу, дорога улица Мурадьяна. Здесь глава семьи сделал своей будущей жене предложение.

Вообще же, все улицы нашего города красивы и по-своему уютны. И в очередной день рождения Нижнекамска пожелаем ему, чтобы он хорошел и развивался.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):