Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

Нижнекамск готовится к масштабному переходу на «цифру»

Нижнекамск готовится к масштабному переходу на «цифру»

В Нижнекамске начал работу оперативный штаб по переходу города и района на цифровое вещание.

Его задача – в ежедневном режиме взаимодействовать с местным населением, оказывая всестороннюю помощь при переключении телевизоров на новый тип сигнала.

Акцент будет сделан на людей преклонного возраста. Специально обученные волонтеры будут ходить по квартирам и домам пенсионеров, разъясняя им, при каких условиях можно будет смотреть местные новости, а также другие программы и передачи.

В ходе перехода на всеобщую цифровизацию в Нижнекамске, как и в других городах и населенных пунктах Татарстана, для отдельных категорий граждан действуют меры субсидирования покупки и монтажа необходимого оборудования. Льготы предусмотрены для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а также для одиноко проживающих пенсионеров в возрасте 70 лет и старше, одиноко проживающих инвалидов, среднедушевой доход которых не превышает 20 тыс. рублей. 

Напомним, аналоговый телесигнал будет отключен в Нижнекамске 14 октября. В этот день после утреннего выпуска региональных новостей на экране телевизоров может появиться сообщение о том, что прибор больше не принимает сигнал. Это произойдет, если не был осуществлен переход с аналогового телевидения на цифровое.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):