Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Власти Нижнекамска назвали причину пятничной коммунальной аварии на пр.Мира

18-01-2021, 08:31
Власти Нижнекамска назвали причину пятничной коммунальной аварии на пр.Мира

Власти Нижнекамска организовали оперштаб по ликвидации последствий коммунальной аварии на пр.Мира, в результате которой жители сразу шести микрорайонов провели ночь пятницы без тепла. 

Сегодня в администрации пройдёт совещание по этому инциденту. Об этом на планёрке сообщила заместитель мэра Марина Камелина.

Она объяснила, что в тот день на магистральном коллекторе по пр.Мира проходил капитальный ремонт. В ходе работ возникло воздушивание системы, из-за чего произошла задержка подачи отопления и горячей воды. 

— В пятницу проводился капитальный ремонт магистрального коллектора по проспекте Мира, в связи с чем в дневное время была ограничена подача тепла и горячей воды в многоквартирные дома и ряд объектов микрорайонов 34, 35, 49, а также дополнительно в 44, 45 и 47-м микрорайонах. Из-за возникновения воздушивания системы произошла задержка подачи тепла и горячей воды. Все работы удалось завершить к утру 16 января, когда в домах началось восстановление теплоснабжения. По ликвидации данной аварии организована работы оперативного штаба, ситуацию под личный контроль взял Айдар Метшин. Выясняются все обстоятельства, которые могли привести к возникновению данной внештатной ситуации, — сказала Марина Камелина.

Напомним, что на следующий день после аварии на пр.Мира произошёл порыв трубы в районе дома №8 по ул.Студенческой, в результате которого несколько часов провели без отопления жители 45-го микрорайона. А в ночь на понедельник порыв произошёл на ул. Гайнуллина.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):